1 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 21:58:54 ID:4hbSsybb0.net
ゆで卵2個30円
売店で買ったおにぎり100円
合計130円
2 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 21:59:12 ID:4hbSsybb0.net
600万円だったわ恥ずかしい
3 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 21:59:25 ID:50LiaoTN0.net
朝飯は?
8 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 21:59:44 ID:4hbSsybb0.net
>>3
寮食100円をたまに食べる
30 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:10:04 ID:50LiaoTN0.net
>>8
警官かよ
32 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:11:10 ID:4hbSsybb0.net
>>30
民間だよ
4 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 21:59:29 ID:J4aF3FL/M.net
いきなり年収の半分近く使って大丈夫なんか
5 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 21:59:30 ID:h1esIcr70.net
エンゲル係数高すぎw
6 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 21:59:38 ID:rJ1turr70.net
年収の1/5も使うとはリッチやな
俺よか豪華や
7 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 21:59:44 ID:G04j8/Lda.net
ならパンにマヨネーズでええやん
130ならブロッコリーやレタスもいけるんじゃないか
12 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:00:52 ID:4hbSsybb0.net
>>7
ご飯派だから
15 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:01:46 ID:G04j8/Lda.net
>>12
茹でないで卵かけご飯のが合いそう
卵かけご飯に納得も混ぜると美味しい
21 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:03:22 ID:4hbSsybb0.net
>>15
炊飯器部屋においちゃだめだからご飯炊くのは難しい
本当は米も自炊してもっと節約したい
10 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:00:37 ID:a/k0GmAha.net
もっと計画的になれよ
11 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:00:42 ID:0lMuq4Jg0.net
あと470円で年内大丈夫かよ
13 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:01:23 ID:JHIvi3Qfa.net
豪遊しすぎ
14 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:01:31 ID:UKJsk0dBa.net
4食で年収ほぼ無くなるけど大丈夫か?
16 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:01:59 ID:85pEuwJT0.net
ジュース買ってんじゃねぇぞハゲ
17 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:02:14 ID:JbL+gJwv0.net
ママのお手伝いしてお小遣い貰ったのかな?
かわいいね
18 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:02:18 ID:iGpRwbAO0.net
生活できんな
19 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:03:05 ID:Py6Nj+xUa.net
昭和初期の600円なんだよな?
分かるよ
20 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:03:15 ID:tYZhVbcA0.net
月収50円か
22 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:04:53 ID:hFNkjN5m0.net
ゆで卵30円で売ってるのか
それとも自分で作ってるの
23 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:05:13 ID:kKxCm1AV0.net
一日1円くらいで生活しないと破綻するぞ
25 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:05:37 ID:tSTFw/oP0.net
卵が2個で30円て安ない?
養鶏場でもあるんか?
26 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:05:55 ID:4hbSsybb0.net
ゆで卵はゆで卵メーカーで作ってるよ
Amazoで1800円で買った
27 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:06:48 ID:NqZHgIPfa.net
3ヶ月分の給料とか婚約指輪並みの昼飯やな
28 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:07:13 ID:4hbSsybb0.net
イオンで10個150円で買ってる
29 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:09:56 ID:mLH+5E/G0.net
残り470円……
31 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:10:55 ID:kXlA0d+90.net
4回しか食えないじゃん
33 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:11:44 ID:Ubgh6szm0.net
生活保護って知ってる?
36 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:20:54 ID:O6izohGEa.net
空き缶でも拾った方が稼げるんじゃないか
37 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:22:49 ID:WIiqyCx00.net
年収は普通で貧乏アピールも半端
舐めてるの?
38 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:24:05 ID:4hbSsybb0.net
年収は高いよ
39 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:31:59 ID:Ubgh6szm0.net
>>38
600円が?
40 :以下、?ちゃんねるからVIPがお送りします 2019/06/03(月) 22:32:54 ID:mfW1Ejx60.net
セブンでおにぎり二個200円だお(´・ω・`)